ЧОДКБ
454087, Россия, г. Челябинск
ул. Блюхера 42-А
Многоканальный телефон
+7 (351) 700-00-90
Контакт-центр поликлиники
+7 (351) 700-00-30
Платные услуги
+7 (351) 700-00-60
+7 (919) 401-73-53

Благотворительный турнир «АнгелБаскет»

Благотворительный турнир «АнгелБаскет»
08 февраля 2024
16 февраля БК "Челбаскет" совместно с Благотворительным движением "Искорка Фонд" организует первый благотворительный турнир по баскетболу «АнгелБаскет».

В Челябинске пройдёт благотворительный турнир «АнгелБаскет» в поддержку детей с онкологическими заболеваниями

16 февраля БК "Челбаскет" совместно с Благотворительным движением "Искорка Фонд" организует первый благотворительный турнир по баскетболу «АнгелБаскет». Известные политики, предприниматели и блогеры соберутся в команды, чтобы вместе с профессионалами сыграть баскетбольные матчи в формате 3х3.

Все вырученные от продажи билетов средства и спонсорские пожертвования будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями. Помощь будет адресной, ее получат двое подопечных БД «Искорка Фонд» — дети с диагнозом «острый лимфобластный лейкоз».

Кире Муксиновой восемь лет, через два года после первого курса лечения у неё случился рецидив и теперь девочку готовят к трансплантации костного мозга. Для транспортировки биоматериала, исследования на инфекционный статус, активации донора, доставки трансплантата нужно 628,5 тыс. руб.
16-летний Артур Кульмухаметов из Златоуста заболел полтора года назад. Спортсмен и почти отличник, много пропустивший из-за лейкоза, близок к выздоровлению после трансплантации костного мозга, но ему требуется обследование в Санкт-Петербурге и ещё одна пересадка лимфоцитов. Благотворительный фонд намерен профинансировать его поездку в Северную столицу, для этого нужно 44 тыс. руб.

Медиа-турнир будет проходить в формате матчей по баскетболу 3х3 с участием четырех команд по четыре игрока в каждой. Капитаном каждой команды станет медийная личность, эту роль примерят на себя известные в регионе артисты, предприниматели, инфюенсеры и блогеры. Второй участник команды — профессиональный баскетболист, участник Кубка и Чемпионата России по баскетболу или данкер. Вторая половина команды — два игрока-любителя, мужчина и женщина.

Представительницы прекрасного пола проведут и чисто женский турнир «WOMEN—лиги» из четырёх команд по четыре игрока, который станет финалом девятого сезона международного социального проекта «Красота в тебе».

"Я безмерно рада, что у наших ребят, которые проходят тяжелое лечение, есть добрые и отзывчивые земляки. Современные медицинские технологии помогут детям победить болезнь. По личному опыту знаю, как важно чувствовать поддержку людей и осознавать, что в этом испытании ты не один", — говорит Татьяна Сачко, директор «Искорка Фонд».

Первый благотворительный турнир по баскетболу «АнгелБаскет» состоится 16 февраля в конгресс-холле WTC (пр. Ленина 35). Начало мероприятия — в 18:00.

Купить билет на мероприятие можно онлайн на сайте Яндекс Афиша по ссылке: https://afisha.yandex.ru/chelyabinsk/sport/angelbaske..

#ангелбаскет #искоркафонд #челбаскет

Другие новости
8 часов назад
Мы очень любим получать не только ваши отзывы и благодарности, но и искренние истории. Недавно в наш паблик написала мама замечательного мальчика Михаила, Надежда.
17 апреля 2024
В Челябинске еще не до конца сошел снег, а электросамокаты уже начали появляться в разных районах города подобно подснежникам.
16 апреля 2024
В состав совета войдут представители пациентских организаций, предприниматели, политики, врачи, общественные деятели. Всего 12 человек.
15 апреля 2024
Более 70 медицинских организаций приняли участие в масштабном традиционном профориентационном мероприятии Южно-Уральского государственного медицинского университета, в том числе и Детская областная больница.